Рейтинг@Mail.ru
Мы начинаем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы начинаем

Читать в

В очередной записи своего блога главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов рассказывает о первой для себя Олимпиаде и делится несколькими секретами церемонии открытия Игр в Сочи.

Трансформация Плющенко: коктейль спорта и шоу-бизнеса >>

Когда сердце начинает биться чаще >>

Нас не догонят >>

За сутки до старта: кто зажжет олимпийский огонь на церемонии открытия >>

Впервые на Олимпийских играх я побывал 14 лет назад, в Сиднее, в далекой Австралии. Так как спорт в мою жизнь попал случайно, то тогда мне больше были интересны золотые пляжи, та его часть, где домик Николь Кидман (со стороны посмотрел, конечно), здание оперного театра (выдающееся архитектурное сооружение), мост, бухта, стейки из крокодилов (простите) и бумеранги, которые на самом деле летали (про кенгуру и утконосов вообще молчу).

Где-то дня через три-четыре Игры меня тогда поглотили полностью, во многом благодаря тому, что удалось увидеть масштаб и размах на церемонии открытия. Потом уже были теннис, выступление Кафельникова, Хоркиной, Немова... И про пляжи я забыл, как и про оперный театр и двухэтажные автобусы с метро, производившие огромное впечатление. Скажу честно, церемония открытия Олимпийских игр в Сочи будет грандиозной.

Многомесячная работа огромной группы талантливых людей с колоссальным опытом под руководством Константина Эрнста в 20.14 по московскому времени станет видна всему миру. Конечно же, пользуясь положением, видел и в курсе, что будет во время открытия, и призываю ни в коем случае не пропустить это действие. Усаживайтесь удобнее перед телевизором и смотрите, смотрите, смотрите.

Из того, что уже не секрет, обращает на себя внимание акцент на классическую музыку, приглашение артистов именно классического жанра: здесь и балет (пока тайна, кто и с какими партиями будет выступать, но здесь не нужно быть провидцем, чтобы угадать, как минимум, из какого балета), и опера. Гениальная Анна Нетребко исполнит олимпийский гимн. Официально подтвердили, что группа "Тату" выступит на церемонии с песней "Нас не догонят", но в какой момент, пока не очень понятно. 

Разные этапы становления России, революция 1917 года, авангардное искусство - это лишь фрагменты из 18 глав самой церемонии, которую будет венчать зажжение олимпийского огня, о своих прогнозах относительно данной части писал подробно вчера.

На самом деле, олимпийский ритм не подразумевает особо отвлечения на развлечения, и открытие - последняя возможность спокойно перевести дух перед двухнедельных нон-стопом стартов, тренировок, пресс-конференций (причем, например, сразу после открытия в полночь с участием Эрнста и президента оргкомитета Игр Дмитрия Чернышенко).

А хочется порой просто погулять, походить в гости в разные дома, коих здесь множество, например, в дом российского болельщика или дом P&G, где собираются мамы спортсменов, чтобы поддержать своих детей, поболеть, обсудить Игры, подготовку к ним и порадоваться успехам своих детей, ведь даже участие в Играх - это уже успех для любого атлета. В субботу мы начинаем пристально следить за успехами, радоваться и получать удовольствие от главного спортивного события в мире.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала