Рейтинг@Mail.ru
Когда сердце начинает биться чаще - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда сердце начинает биться чаще

Читать в

Главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов в первой записи своего сочинского блога делится впечатлениями от первых дней в столице зимних Олимпийских игр и пытается видеть хорошее там, где некоторые видят плохое. 

Когда сердце начинает биться чаще, пульс становится бешеным и зрачки увеличиваются, это значит, что вас удалось удивить. Удивление, как правило, несет за собой вброс эндорфина и, как следствие, положительные эмоции. Это было краткое описание впечатлений от первых дней в столице зимних Олимпийских игр. 

Сочи мне довелось видеть до исторического решения в Гватемале, сразу после и затем по несколько раз в год на разных этапах преображения города. Конечно же, выйти на стопроцентную готовность к 3 февраля, за четыре дня до церемонии открытия, не удалось. Кругом идет круглосуточная работа, и все, что возможно, - все будет сделано. Тут никаких сомнений. Проще всего сейчас было бы собрать только негативные моменты, которые, само собой, присутствуют, но главное ведь в том, что каждый видит то, что он хочет видеть. Для меня эти Олимпийские игры уже будут восьмыми. Восемь раз, каждые два года, почти месяц я работал на празднике. И в девятый раз мне тоже хочется видеть именно праздник. 

Мы шли к этому несколько лет и сейчас заслуживаем того, чтобы получать удовольствие от главного спортивного события, от, надеюсь, побед наших спортсменов, которые, уверен, будут. 

Сразу же после прилета мы с коллегами отправились в прогулку по олимпийскому парку просто посмотреть, какова обстановка. Одно из главных развлечений - это обязательная фотография под олимпийскими кольцами, особо спортивные пытаются изобразить композицию на главном атрибуте Игр - повисеть на кольцах, например. Многим это удается, что вызывает искренние улыбки и смех их друзей. Просто они хотят видеть хорошее там, где многие бы захотели увидеть плохое: в неправильно заделанном шве между плиткой или плохо прокрашенном заборе. Так бывает. У меня нет сомнений, что больше в итоге будет тех, кто захочет получить заряд позитива и возможность гордиться своей страной. 

Последние приготовления идут и в домах приемов официальных партнеров Игр - один из них, дом P&G, уже внесен в рабочий график. Сказать спасибо тем, кто умеет говорить спасибо мамам. А потом обязательно свернуть либо в ресторан с местной кухней, либо с итальянской - здесь тоже многое зависит от настроения, к итальянцам нужно идти только с хорошим. 

До старта Игр остается всего три дня. За сутки до открытия уже начнутся первые старты, мы увидим первые улыбки, первые слезы, первые нервы, которые будут оголены до предела. И тут главное - поймать ритм. Чтобы сердце начало биться чаще, пульс стал бешеным и эмоции полностью завладели тобой.

Понимаю, что на самом деле вы хотели здесь прочитать про группу "Тату" и Алину Кабаеву, но по этим вопросам лучше обратиться к моей коллеге, которая первой об этом сообщила. 

Хотя про "Тату" будет точно, вот буквально завтра и будет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала