Рейтинг@Mail.ru
Шараповой с такой игрой будет трудно выйти в полуфинал турнира в Штутгарте - Янчук - РИА Новости Спорт, 27.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шараповой с такой игрой будет трудно выйти в полуфинал турнира в Штутгарте - Янчук

Читать в
Не слишком уверенная игра Марии Шараповой и большое количество допущенных ошибок в первом после завершения дисквалификации за употребление мельдония матче могут осложнить титулованной российской теннисистке путь в полуфинал турнира в Штутгарте, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер РФ Виктор Янчук.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Не слишком уверенная игра Марии Шараповой и большое количество допущенных ошибок в первом после завершения дисквалификации за употребление мельдония матче могут осложнить титулованной российской теннисистке путь в полуфинал турнира в Штутгарте, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер РФ Виктор Янчук.

Получившая от организаторов турнира в Штутгарте wild card Шарапова в среду в первом круге обыграла итальянку Роберту Винчи - 7:5, 6:3. Следующей соперницей спортсменки станет ее соотечественница Екатерина Макарова, победившая посеянную седьмой польку Агнешку Радваньскую. Призовой фонд соревнований в Германии превышает 700 тысяч евро. Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония, позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения до 15 месяцев.

Неунывающая Мария: как Шарапова провела 15 месяцев вне теннисного мира >>>

"Честно говоря, я пока что обеспокоен тем, что Мария еще играет далеко не в полную силу, - сказал по телефону Янчук. - Она допускает много простых ошибок. Ее потенциал был выше, чем у Винчи, и находясь в хорошей форме, она бы ее вынесла совершенно спокойно. И было всего два-три удара - это не игра Шараповой. Ей еще надо набирать форму, она пока не обрела все те ощущения, которые были прежде. Мария должна действовать более надежно, с такой игрой на данный день в полуфинал турнира не выйдешь. И даже в восьмерку турнира не войдешь".

"А с другой стороны, она будет набирать форму по ходу турнира и даже хорошо, если ее допустят в отборочную стадию "Ролан Гаррос", - продолжил собеседник агентства. - Там будет дистанция, по ходу которой она будет улучшать форму. Тем более, что до соревнований во Франции остается почти месяц. Ее удары обнадеживают, но при этом она играет очень рискованно. Ей надо набирать форму и играть. Шарапова должна была обыгрывать Винчи чисто и не давать повода для волнений, но она допускала много ошибок на простых мячах".

Возвращение Марии: победа Шараповой над Винчи в первом матче после дисквалификации. Фото >>>

 

Ближайшие перспективы

 

Специалист считает, что у Шараповой также есть проблемы и с передвижениями по корту.

"Внешне Мария находится в форме, у нее нет лишнего веса, но при движении есть проблемы - порой она не успевает перестраиваться, - продолжил эксперт. - И если она не наберет хорошую форму перед "Ролан Гаррос", то, по крайней мере, приблизится к ней. И к Уимблдону она подойдет уже в лучшей готовности".

Биография Марии Шараповой >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    2
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала