Рейтинг@Mail.ru
Адриана Скленарикова: топ-модель, которая гоняет в ралли на "Феррари" и не соблюдает диет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адриана Скленарикова: топ-модель, которая гоняет в ралли на "Феррари" и не соблюдает диет

© AP Photo / Lionel CironneauАдриана Карамбе (Скленарикова)
Адриана Карамбе (Скленарикова)
Читать в

Обладательница, возможно, самых красивых ног в мире, модель и телеведущая Адриана Скленарикова, которую любители футбола знают как Адриану Карамбе, в интервью руководителю редакции "Р-Спорт" Василию Конову и корреспонденту Тарасу Барабашу рассказала о своих планах, дала совет начинающим моделям, сравнила Ирину Шейк с бразильянкой, отдала должное красоте Натальи Водяновой, рассказала, как легко отличить русскую девушку в Европе и сравнила себя с поросенком.  

- Адриана, добрый день! Меня зовут Василий.

- Меня Тарас.

- Вы из России? Тарас Бульба? Очень приятно.

- Можем сделать интервью на русском?

- Нет, нет, давайте английский или французский (улыбается).

- Но вы же учили русский в школе? (Адриана родом из Чехословакии – ред.)

- Да, конечно, но я помню не так много, не будем рисковать (улыбается).

- Что занесло вас на форум Sportel?

- Ну, кроме того, что живу в Монако, еще тот факт, что я вхожу в жюри премии "Золотой подиум" (смеется).

- Чем вы сейчас занимаетесь? Дело в том, что когда мы собирали информацию о вас, нашли старые интервью, поэтому не очень в курсе того, что вы делаете сейчас. Указано, что вы телеведущая, и не более того.

- Если говорить о работе на телевидении, которая началась относительно недавно, я веду сразу четыре телевизионных шоу на французском телевидении. Первое – о человеческом теле и здоровье, в частности, последний выпуск – о человеческом мозге. Еще одно шоу – об отношениях мужчины и женщины и сопутствующих им проблемах. Я общалась с парами, обсуждали их проблемы, прибегая к помощи психологов. Третья передача: я отправилась в Патагонию на 25 дней, такое приключенческое шоу. Об айсбергах в Патагонии, его покажут по ТВ, что-то вроде того, что мы видим по National Geographic. Ну и еще одно шоу, которым я занимаюсь прямо сейчас, о людях, которые потеряли своих родственников. Дети ищут своих родителей, мы находим людей, которые потеряли связь с родными много лет назад. Это невероятно, но нам удается отыскать людей, которые потеряли друг друга давным-давно.

- Должно быть, это очень популярная передача. У нас было нечто похожее в России – телепередача "Жди меня".

- Не сомневаюсь в этом. Судя по названию, эти передачи похожи. Я общаюсь с теми, кто разыскивает своих родных, а другие журналисты занимаются поиском пропавших. Потом мы устраиваем им встречу.

- А как же телешоу о жизни моделей?

- Я уже занималась этим. Мы выпускали французскую передачу, которая как две капли воды похожа на "Топ-модель по-американски".

- Ту самую, которая ведет Тайра Бэнкс?

- Совершенно верно. Этим я занималась в 2007 и 2008 годах.

- Сейчас шоу-бизнес и телевидение находятся в тесном сплетении со спортом. Почему? Правда ли, что спорт сейчас развивается в одном направлении с шоу-бизнесом?

- Спорт – это то, что людям интересно всегда, он волнует умы людей, которые хотят не просто заниматься, они хотят видеть его на экранах.  Спорт эволюционировал, он стал очень популярным в том числе и в связи со стремлением поддерживать физическое состояние и следить за здоровьем. Люди все больше и больше увлекаются этим, в свою очередь телевизионные каналы следуют тренду. Как вы видите, форум Sportel в Монако – это встреча прессы, дистрибьюторов спортивных программ, которые отлично взаимодействуют друг с другом. 

- Словацкая профессиональная теннисистка Даниэла Гантухова всегда не прочь попозировать фотографам в нарядах и практически без них. В современном мире те же теннисистки зачастую могут быть одновременно моделями. Как Мария Шарапова, например. 

- Это зависит от их физических способностей. Возможно, они могут быть моделями, потому что достигают определенных высот в спорте. Но не знаю, сработало  ли бы это без спортивных достижений.  Они добиваются фантастических успехов в теннисе, который крайне популярен. К тому же они еще и привлекательные девочки. Таким образом, они словно наносят двойной удар по тем, кто на них смотрит. Но я не уверена в том, что эти девочки стали бы моделями, не будучи теннисистками. 

Телеведущей быть сложнее, чем топ-моделью

- Хотелось бы узнать ваше мнение о Марии Шараповой. Она могла бы стать телеведущей.

- Я не знаю, все зависит от нее самой и от того, какую программу она захочет вести. Если у нее будет получаться, тогда это одно дело. Сейчас на французском телевидении очень много спортсменов и спортсменок, возможно, потому что они хорошо известны общественности благодаря своей первоначальной деятельности. Когда зритель видит их на телеэкране, ему комфортнее от того, что он уже знаком с ними. Но возьмем тех же экс-звезд футбола. Часть из них отлично смотрится в роли телеведущих, остальные – просто отвратительно (смеется). Так что какого-то единого правила, считаю, нет. 

- Что сложнее, быть телеведущей или топ-моделью?

- Совершенно точно сложнее быть телеведущей. Когда ты модель, тебе самой ничего не приходится делать: тебе не нужно говорить, не нужно думать.

- А как же все эти фотосъемки, ранние подъемы по утрам?

- Это ничто, правда. Но в то же время быть телеведущей намного интереснее, чем моделью. Но я не имею в виду работу рядового телеведущего, я говорю о том, чем занимаюсь я. У меня есть возможность много путешествовать, пускаться в приключения. Например, когда мы совершали восхождение на Монблан или отправились в Танзанию. Это не совсем то, что мы называем работой телеведущего – это настоящие приключения. Мне несказанно повезло, что я веду подобные телешоу. Но в этом есть и своя сложность: нужно быть подготовленной ко всему. 

- Знаем, что вы много лет назад решились на переезд в Париж, который изменил всю вашу жизнь.

- Я жила в Праге, училась на третьем курсе медицинского института. Там меня заметили и я начала работать. Можно сказать, мне очень повезло. Чистое везение. 

- О чем вы подумали, когда получили первое приглашение отправиться во Францию?

- Я не поехала, сказала "нет". Как я уже сказала, я училась на третьем курсе медицинского университета, процесс обучения был непростым, и я была очень довольна тем, что уже доучилась до третьего курса. Поэтому отказалась. Родители же сказали: "Нет, ты летишь, у тебя же уже есть билет". Конечно, в то время мы не могли особо путешествовать, потому что денег не было. Так что папа сказал "лети". 

- Как вы получили первый профессиональный контракт?

- Меня просто заметили на улице, так я попала на кастинг с жюри, а потом меня выбрали.  

- Какой совет вы могли бы дать всем тем девушкам, которые мечтают о карьере модели?

- Выбирать зарекомендовавшие себя серьезные агентства. И никогда не делать того, что ты не хочешь делать, никогда. Иногда девочки думают, что "мне нужно сделать это, потому что..." Никогда не следует делать того, что ты не хочешь. 

Водянова - очень красивая, а Шейк похожа на бразильянку

- Вы знаете российских топ-моделей?

- Да. Я знаю Наталью Водянову, она очень красивая. Но этим мои знания о российских моделях и ограничиваются.

- А как же Ирина Шейк?

- Не знаю.

- Она подруга Криштиану Роналду. 

- Не знаю ее. Ирина? Когда я работала, девочек из России было очень много. 

- Сейчас в России самые популярные, конечно, Водянова и Шейк. 

- Шейк я не знаю. А она блондинка или брюнетка?

- Шейк – шатенка. Сейчас мы постараемся найти ее фото для вас, а пока – следующий вопрос. Вы видите российских девушек и в Монако, встречаете их и в других уголках света. Как они одеваются, какого вы о них мнения?

- Да, действительно, в Монако русских очень много. Русские девушки – очень красивые. Что же касается того, как они одеваются... очень похожи в этом плане на моих соотечественниц. Понимаете, мы из таких стран, которые долгое время страдали из-за нехватки материалов для изготовления одежды. Я отмечаю для себя, что люди с Востока – не собираюсь их судить, просто скажу о том, что вижу –  так вот, они покупают брендовую одежду, и носят ее так, чтобы все окружающие видели, что именно это. То есть если покупает футболку от DG, то это обязательно должно быть на ней написано. Или надо обязательно показать, что у тебя есть сумка от YSL. Это касается и моих соотечественниц, друзей, очень милых девушек. Но мне все это понятно, ведь у нас так долго не было ничего подобного. 

- Кстати, а вот и фото Ирины Шейк. (Адриана минуты 2-3 внимательно рассматривает кадры с Ириной Шейк).

- Сколько ей лет? 

- 28.

- А чем она занимается, какие модные дома представляет? Она же что-то рекламирует известное, что же? (задумывается). Она очень красивая. Разве не она лицо компании Victoria's Secret?

- Об этом не знаем, но она абсолютно точно рекламирует нижнее белье. 

- А ведь она не похожа на русскую. Скорее она выглядит как бразильянка, разве нет? 

- Что-то в этом есть, безусловно. Вы были достаточно близки к футболу и в частности к мадридскому "Реалу". Какой у вас сейчас любимый клуб и почему футболисты все чаще выбирают в подруги топ-моделей? Криштиану Роналду и Ирина Шейк, в России у нас тоже есть замечательная love story Мисс России Виктории Лопыревой и футболиста сборной России Федора Смолова.

- На самом деле я не могу ответить на ваш вопрос. Я вышла замуж не за футболиста, а за человека, которого полюбила. На дворе был 1996 год, он тогда не был модником. Место нашей встречи – аэропорт, мы просто влюбились друг в друга. Возвращаясь к вашему вопросу, возможно, топ-модели ходят на те же вечеринки, что и футболисты. Возможно, так они хотят показать, что "у меня есть много денег", но ведь у и моделей денег хватает, так что я даже не знаю, почему так получается. 

- Вы гордитесь тем, что длина ваших ног занесена в Книгу рекордов Гиннесса? (длина ног Адрианы - 1 метр 25 сантиметров - ред).

- Это забавно. Когда я вышла замуж за Кристиана (Карамбе), он тоже был в Книге рекордов Гиннесса. Вместе с клубом французской футбольной лиги "Нант" он выиграл рекордное количество матчей кряду. Так что мы оба были занесены в одну и ту же Книгу рекордов. Помню, когда я была маленькой, эта книга у нас лежала в ванной комнате, книга странностей. Так что все это действительно удивительно. 

- Сейчас вы живете в Монако. Местный клуб неплохо выступает в Лиге чемпионов и недавно сыграл вничью с петербургским "Зенитом" со счетом 0:0.

- Да, "Монако" сейчас действительно неплохая команда, но, честно говоря, я не так много знаю о ней. У меня нет близких, которые выступают за "Монако". А вот за чемпионатом мира я следила, действительно важные футбольные матчи стараюсь не пропускать. Но сейчас у меня нет своей команды. Долгое время любимыми были те клубы и сборная, за которые выступал мой муж. 

Здесь нужно сделать важное отступление - Адриана говорит о Кристиане в прошедшем времени, так как не так давно официально развелась с Карамбе (хотя и оставила его фамилию), а летом этого года вышла замуж за армянского бизнесмена Арама Оганяна. Свадьбу сыграли в Марокко.

Гонки на "Феррари" и правила питания от Адрианы

- Возможно, мы сможем увидеть известных спортсменов в ваших ток-шоу.

-  Возможно, я хотела бы сделать шоу с Усэйном Болтом, он действительно поразительный атлет. Невероятный, я видела его выступления, он тот, кто смог меня поразить. Болт – это чудо. Также мне нравятся марафонцы – феноменальные спортсмены, словно с другой планеты. 

- Какие у вас еще планы помимо телевидения?

- Моя работа отнимает уйму времени, к тому же у меня по-прежнему есть действующие контракты в модельном бизнесе. Я ведь еще и спортом занимаюсь, участвую в ралли, гонках. Например, я участвовала в ралли в Марокко и сумела финишировать на седьмом месте. Принимала участие в историческом ралли во Франции на раритетном автомобиле.

- Рассказывайте, за рулем какого автомобиля вы гонялись?

-  Мерседес 190 SL 1956 года. В еще одном ралли в категории "престиж" я гонялась на Ferrari California. 

- Адриана, а вы видели церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи?

- Да. Мне очень понравилось. Я вообще люблю Игры. Кстати, я бежала с олимпийским факелом в Афинах в 2004 году.

- Я тоже бежал с факелом.

- Правда? Но я бежала не в Сочи, а в Греции. Это было 10 лет назад.

- А я нес факел на Камчатке.

- Уау! Камчатка же похожа на Исландию, я слышала об этом! Здорово! Мне доверили совсем небольшой отрезок дистанции, и я так переживала, что огонь погаснет. Это был ужас! Я так надеялась, что мне удастся пронести его так, чтобы огонь не потух, и еще огонь все время так склонялся к волосам! 

- Дайте нам, пожалуйста, напоследок рецепт одной из ваших диет.

- Я поросенок. Так что не ждите от меня подобных советов или рецептов. Я уплетаю за обе щеки как поросенок, ужасный поросенок (смеется).

- Кстати, весь мира знает вас как Скленарикову, представляют вас официально как Карамбе, а на самом деле вы уже замужем и фамилия супруга Оганян - как же правильно?

- Адриана, просто Адриана, это самый верный вариант! (улыбается).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала