Рейтинг@Mail.ru
Красота по-итальянски: история Кьеллини, бойца в футболе и семьянина в жизни - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красота по-итальянски: история Кьеллини, бойца в футболе и семьянина в жизни

Читать в

Футболист сборной Италии и туринского "Ювентуса" Джорджо Кьеллини готовится к юбилею: в четверг трижды получавший награду лучшему защитнику чемпионата Италии игрок отметит 30-летие. Наш герой - последний из плеяды защитников-мастодонтов, выросших в некогда сильнейшей лиге мира - серии А. О таких, как Кьеллини, принято говорить: "На него можно положиться" и "с таким не пропадешь", но и "лучше с ним на темной узкой улочке не встречаться". Защитники туринского клуба – это визитная карточка "Скуадры адзурры" во все времена. Гаэтано Ширеа и Клаудио Джентиле, Чиро Феррара и Марк Юлиано, Джанлука Дзамбротта и Фабио Каннаваро. Этот список можно было бы продолжить, вспомнив грандиозные успехи "Юве" в более ранние годы. Сейчас же лишь одного игрока обороны сборной Италии, помимо неподражаемого голкипера Джанлуиджи Буффона, можно отнести к числу легенд. Речь, как вы уже поняли, о Кьеллини.

Воспитанник "Ливорно" в детстве мечтал о баскетболе, но в итоге выбрал футбол и связал свою судьбу с одним из трех китов кальчо, "Ювентусом", девять лет назад. С тех пор Джорджо успел поиграть и на фланге обороны, и в центре, при этом Коршуну удалось провести в ворота соперников уже более двух десятков мячей. Любопытно, что начинал свой путь в футболе он в качестве хавбека. Особенно опасен при розыгрыше "стандартов" на втором этаже,  откуда за счет своих габаритов и наличия столь редкого для защитников голевого чутья выискивает возможность нанести разящий удар. Вместе со "Старой синьорой" Кьеллини трижды выигрывал "скудетто", однажды – серию В, в которой туринцы оказались в результате "кальчополи". В последние годы итальянцем интересовались многие гранды мирового футбола, но всякий раз Джорджо находил веские причины, для того чтобы остаться в стане "бьянконерри".  Предать того, кого любишь всем сердцем, невозможно. Изменить "синьоре" Кьеллини мог не раз, но так и остался верен самой популярной команде Апеннин. Даже в тот момент, когда на ее долю выпало самое суровое испытание за более чем вековую историю – изгнание из элиты. Сейчас Кьеллини многие знают как человека, которого на чемпионате мира в Бразилии укусил Луис Суарес, один из сильнейших форвардов современности, по мнению покорившего Италию Диего Марадоны. Во время решающего для команды Кьеллини матча с уругвайцами на мундиале Суарес в пылу борьбы с Джорджо, словно вампир Лестат, впился ему в плечо здоровенными резцами. Суареса позже сурово покарала ФИФА, а пострадавший от зубов уругвайца Кьеллини нашел в себе мужество попросить о смягчении наказания отлученного от футбола форварда. Подобный поступок говорит о многом, но прежде всего об умении Джорджо прощать. Быть может, причиной столь удивительного поведения итальянца стала пылкая страсть к Каролине Бонистали, которая стала супругой футболиста в июле?

Вряд ли кто-то способен охарактеризовать Кьеллини лучше, чем знаменитый итальянский журналист из туринской Tuttosport Массимо Франки, который специально для Sport Stories рассказал несколько любопытных фактов о юбиляре. 

"Игра Кьеллини с момента его появления в сборной стала откровением для нас, итальянцев. Он заиграл так, словно стал одним из лучших защитников в мире. Но если ты не футболист самого высокого класса, то оставаться на вершине и показывать лучший футбол на протяжении долгого времени сложно", - начал свой рассказ Франки. "Он один из тех, кто первым появляется на тренировке и последним покидает поле после ее окончания. Он знает, что футболист Кьеллини – не от бога, как Марадона или Беккенбауэр. Джорджо стал тем, кем является, благодаря слезам, которые были пролиты во время изнурительных тренировок. Упорный труд и работа над собой сделали из Кьеллини того игрока, которого знаем мы. Абсолютно все тренеры, которые с ним работали, и одноклубники обожают Джорджо. Антонио Конте, Луиджи Дельнери, Альберто Дзаккерони, Чиро Феррара не могли обойтись без игрока Кьеллини, они держались за него. Да, Кьеллини – это не Ширеа, не чемпион мира Лилиан Тюрам, не Каннаваро, он футболист другого калибра. Он никогда не претендует на "Золотой мяч", но крайне важен для команды.  Тем не менее, Джорджо – настоящий боец, духа ему не занимать, во время матча он выкладывается на 120%", - сказал Франки.

Каждый, кто видел Кьеллини в деле хотя бы раз, признает, что противостоять итальянцу сложно. Это не великий и элегантный Паоло Мальдини: защитник "Юве" и локтями любит поработать, играет жестко, а порой и грубо, при этом может запросто наградить соперника эпитетами из словарного арсенала великого и ужасного Марко Матерацци. Кьеллини словно вырублен из камня: широкие плечи, крепкие, покрытые шрамами ноги, страшная для соперников и врагов улыбка, напоминающая скорее оскал неаполитанского мафиози. "Криштиану Роналду внешне очень симпатичный, для девочек и женщин он выглядит особенно. Его лицо, тело... девушки сходят от него с ума. От внешности Кьеллини никто рассудка не теряет: его лицо совсем не красивое, у него уже выпали волосы и наметилась лысина. Бытует мнение, что Кьеллини наряду с Анхелем Ди Марией из сборной Аргентины – самые плохо выглядящие футболисты мирового класса. Девушки от него не в восторге, он не такой симпатичный, как, скажем, его одноклубник Фернандо Льоренте, баск с безумно красивыми глазами, или Джанлуиджи Буффон, который женился на одной из самых привлекательных женщин Чехии – Алене Середовой", - продолжил Франки.

Однако практически каждый из нас знает о том, что настоящая любовь может сразить наповал, лишить дара речи, позволить поверить в существование высшего разума или заставить свернуть горы ради одного человека. Для Кьеллини такой музой стала кареглазая Каролина Бонистали, в инстаграмме которой можно увидеть совсем другого Джорджо, нежели тот, к которому мы привыкли на футбольном поле: светящегося счастьем, лучезарного и улыбчивого. Для полной самореализации остается лишь выиграть Лигу чемпионов со "Старой синьорой" и чемпионат мира со "Скуадрой адзуррой", а времени у нашего героя еще достаточно, учитывая то, как много долгожителей среди итальянских звезд "кальчо". 

"Кьеллини проводит много времени дома с семьей, он живет традиционной жизнью итальянского женатого мужчины. Он не ходит на дискотеки, не красуется на "Феррари" или "Порше", он ведет себя тихо. Джорджо несколько старомоден, если вы понимаете, о чем я. Он понимает, что не обладает особой внешностью, он знает, что совсем не секси. Он думает лишь о футболе, а после матчей – о своей семье. Он никогда не вляпается в такую историю, которыми полна жизнь Марио Балотелли, который меняет девушек, светится на дискотеках и в модных ресторанах, покупает "Мазератти" последней модели. Кьеллини - настоящий футболист-профессионал, который счастлив со своей семьей", - поведал Франки об особенностях новой жизни юбиляра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала