Рейтинг@Mail.ru
Петер Саган: зелененький он был - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петер Саган: зелененький он был

Читать в

Словацкий велогонщик Петер Саган - чуть ли не главная звезда пелотона. Обладатель зеленой майки "Тур де Франс" не только один из лучших гонщиков в поколении, но и безусловно один из самых ярких персонажей в велоспорте. "Р-Спорт" рассказывает чем успел отметиться Саган помимо спортивных подвигов.

История первая. Романтическая

"Тур Фландрии" в прошлом сезоне, конечно, был замечательный. Победа Фабиана Канчеллары красивейшей, но кроме этого, всех увлек инцидент на пьдестале почета, когда Саган ущипнул девушку Майю из цветочной церемонии, что попало в объективы камер. 

Петер публично извинился (в интернете), однако на следующий день выяснилось, что он не просто проказник, а рецидивист — в Сети появились фото, где Саган пытался ущипнуть ту самую Майю на церемонии и предыдущей гонки тоже. Словаку пришлось еще раз раскаяться и преподнести девушке букет. Количество поклонников Сагана после этой истории стремительно выросло: в Сети появилась целая страничка, посвященная поступку лидера Cannondale, а в женском пелотоне объявилась "саганоимитатор", ущипнувшая парня во время награждения.

Это не единственный случай, когда Саган засматривался на девушек после финиша гонки. Смотрите сами - видео снято после этапа “Тур де Франс”.

История вторая. Маркетинговая 

С 2015 года Петер переезжает в российскую команду Tinkoff-Saxo. История этого трансфера такая же бесконечная, как переход Радамеля Фалькао, который пока неизвестно где окажется.

"Маркетинговая стоимость Сагана сопоставима с маркетинговой стоимостью Армстронга или Контадора", - заявил Олег Тиньков перед тем, как подписать гонщика.

И, действительно, Саган феноменально популярен. Не верите? Например, во время "Тура" один из ведущих Eurosport вел трансляцию в майке с портретом Сагана, выложенным из цветов. В принципе модель, которую предлагается купить в розовом или голубом цветовом решении, так и называется "Цветочный Петер". 

История третья. Техничная

Свою карьеру Петер начинал как маунтинбайкер и при каждой возможности вытворяет разные трюки прямо по ходу гонки. Например, ему вздумалось проехать на одном колесе на парадном этапе нынешнего "Тура" рядом с его победителем Винченцо Нибали. Такой же фокус Саган пытался выкинуть на прошлом "Туре" по ходу этапа на Мон Ванту.

Однако самый популярный видеоролик с Саганом не тот, где он победно финиширует, а тот, где Петер паркуется на крыше ситроена.

История четвертая. "Турминатор"

 

За свою карьеру 24-летний Саган трижды выигрывал зеленую майку "Тур де Франс" и стал настоящим "турминатором" по части спринтерской классификации. К одному из "Туров" Cannondale накреативил с дизайном его велосипеда. Весь Саган в тот день светился зеленым - от рамы на велике до его бороды. 

Саган - грозная сила, ну чтоб вы знали. А то, что Петер - веселый парень, вы наверное уже поняли.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала