Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист Пекович приобрел виллу экс-президента Югославии Милошевича - РИА Новости Спорт, 28.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболист Пекович приобрел виллу экс-президента Югославии Милошевича

© REUTERS / Jesse JohnsonНикола Пекович (справа)
Никола Пекович (справа)
Читать в
Черногорский центровой клуба НБА "Миннесота Тимбервулвз" и президент белградского баскетбольного клуба "Партизан" Никола Пекович купил виллу бывшего президента Югославии Слободана Милошевича в Белграде, сообщает kurir.rs.

Черногорский центровой клуба НБА "Миннесота Тимбервулвз" и президент белградского баскетбольного клуба "Партизан" Никола Пекович купил виллу бывшего президента Югославии Слободана Милошевича в Белграде, сообщает kurir.rs.

Баскетболист купил виллу площадью 900 квадратных метров на улице Толстого через посредника у вдовы Милошевича Мирианы Маркович. По данным издания, сумма сделки составила чуть более двух миллионов евро, что примерно в 2,5 раза меньше рыночной стоимости.

Четырехэтажный дом имеет десять спален, шесть ванных комнат, две гостиные, два ресепшена и лифт, но в нем нет центрального отопления. Вилла находится в элитном и самом дорогом районе Белграда - Дединье.

Отмечается, что в особняке долгое время никто не жил - последний арендатор съехал в 2009 году. Именно здесь в 2001 году был арестован Милошевич, спустя пять лет он скончался в Гааге в тюрьме Международного трибунала для бывшей Югославии, который обвинял его в военных преступлениях в ходе конфликтов 1990-х годов на Балканах. На протяжении 13 лет Маркович, которой Россия в 2006 году предоставила убежище, пыталась продать виллу, но безуспешно. Недвижимостью интересовались Срджан Джокович, отец известного сербского теннисиста Новака Джоковича, и бизнесмен Казим Османи, но они так и не смогли договориться с Маркович.

Сообщается, что 30-летний Пекович, который пропускает сезон в НБА из-за травмы, намерен сделать ремонт в доме, прежде чем переедет туда со своей супругой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала