Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск футболиста Андрея Аршавина к газете "Известия" из-за статьи о чипсах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск футболиста Андрея Аршавина к газете "Известия" из-за статьи о чипсах

Читать в

Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил иск футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, сообщили РИА Новости в суде.

Аршавин просил признать несоответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию сведения, содержащиеся статье газеты от 4 марта "Аршавин закрыл бизнес по автоматической продаже чипсов". В качестве соистцов вместе с футболистом выступали ООО "БалтАвтоТрейд" и глава этой фирмы Петр Тиньгаев.

Как заявил представитель истцов в суде, не соответствует действительности информация о том, что было подано множество исков к фирме Аршавина и Тиньгаева ООО "БалтАвтоТрейд" от 50 компаний, в то время как за все время деятельности компании было подано семь исков, где компания значилась ответчиком. Кроме того, сам заголовок, по мнению истцов, не соответствует действительности, так как компания "Марион" (другой совместный бизнес Аршавина и Тиньгаева) никогда не занималась продажей чипсов.

Ответчик возражал против удовлетворения иска, заявив, что в статье нет сведений, которые порочат деловую репутацию истцов. Так, информация о продаже или не продаже чипсов никак не может нанести вред репутации. Также информация об исках не говорит о противоправной деятельности компании и это не означает, что иски были удовлетворены. Истец не представил доказательств, что информация причинила какой-либо вред компании, отметил представитель газеты.

В ходе заседания суд отклонил ходатайство представителя истцов об истребовании у налоговых органов документов, которые бы доказали, что компания "Марион" не занималась продажами чипсов. Также было отклонено ходатайство о проведении лингвистической экспертизы статьи.

Выводы суда первой инстанции станут известны после опубликования полного текста решения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала