Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" обыграл "Динамо" (Москва) и гарантировал себе выход в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 16.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ак Барс" обыграл "Динамо" (Москва) и гарантировал себе выход в плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" взяли верх над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и досрочно гарантировали себе участие в плей-офф.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты казанского "Ак Барса" взяли верх над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и досрочно гарантировали себе участие в плей-офф.

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу гостей. Голы в составе победителей забили Михаил Сидоров (17-я минута) и Михаил Глухов (57-я). У "Динамо" отличился Мартиньш Карсумс (60-я).

Лучшие фотографии игры >>>

Динамовцы ударно начали новый календарный год, выиграв в основное время шесть матчей из шести. Более того, в двух предыдущих встречах команда Сергея Орешкина победила "всухую", благодаря чему вратарь "бело-голубых" Александр Еременко оказался в шаге от повторения сразу двух рекордов по количеству матчей "на ноль": и в чемпионатах России, и в составе "Динамо". Разумеется, очередной "сухарь" Еременко был основной интригой встречи.

Эта интрига пропала уже в концовке первого периода. "Динамо" традиционно начало игры провело в чужой зоне и имело ряд голевых моментов, самый опасный из которых возник у Алексея Терещенко. Однако ни один из 11 бросков не оказался голевым, а вот одна из немногих попыток казанцев оказалась точной. Сидоров, еще недавно блиставший в составе молодежной сборной России на чемпионате мира в Канаде, мощно щелкнул от синей линии, и Еременко, закрытый игроками, шайбу не увидел. Два оставшихся периода "Ак Барс" привычно играл "по счету", уделяя пристальное внимание обороне.

Несколько раз хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет, но выручал голкипер Эмиль Гарипов, при этом казанцы организовали две контратаки, в которых были обязаны решать исход встречи. Решающий момент произошел на 54-й минуте. Юусо Хиетанен забросил шайбу, однако арбитры ее не засчитали из-за того, что Егор Дугин мешал голкиперу. Тут же Глухов удвоил преимущество "Ак Барса", сняв все вопросы о победителе матча. "Динамо" лишь успело сократить оставание.

"Ак Барс" благодаря этой победе прервал серию из четырех поражений подряд и, набрав 97 очков, гарантировал себе участие в плей-офф. "Динамо" потерпело первое поражение в последних семи играх.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    64
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала