Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет в Краснодаре совет по развитию спорта и встретится с главой ФИФА - РИА Новости Спорт, 23.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин проведет в Краснодаре совет по развитию спорта и встретится с главой ФИФА

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино (справа)
Президент РФ Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино (справа)
Читать в
Президент РФ Владимир Путин в Краснодаре проведет заседание совета по развитию физической культуры и спорта, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Краснодаре проведет заседание совета по развитию физической культуры и спорта, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщила пресс-служба Кремля, также российский лидер встретится с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. "Там же запланирована встреча главы государства с президентом ФИФА Джанни Инфантино", - отмечается в сообщении.

"Завтра президент переберется в Краснодар. В Краснодаре он проведет заседание президентского совета по вопросам развития физической культуры и спорта", - сказал Песков журналистам.

Сообщается, что на заседании будет рассмотрен комплекс мер, направленных на развитие системы подготовки спортивного резерва и сборных команд до 2024 года.

"Участники встречи также обсудят национальный план борьбы с допингом в российском спорте – о том, какие действия планируется предпринять в этой сфере, расскажет почетный президент ОКР, глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов", - отмечается в сообщении пресс-службы президента РФ.

С основным докладом выступит министр спорта Павел Колобков.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Краснодарский край Путин посетит комплекс тренировочных залов "Чемпион", детско-юношескую Академию футбольного клуба "Краснодар", а также стадион кубанской команды, где встретится с активом ведущих волонтерских объединений России.

 

Национальный план

 

Вследствие допинг-скандала было поручено разработать национальный план по борьбе с допингом в России. Как ранее заявлял президент ОКР Александр Жуков, принятие плана должно произойти в мае.

Исинбаева, конечно, покинет пост главы наблюдательного совета РУСАДА - Мутко >>>

Ранее он был представлен комиссии спортсменов ОКР. В конце апреля текущего года исполком ОКР одобрил комплекс мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией под руководством почетного президента ОКР Виталия Смирнова.

 

Допинг-скандал

 

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. Согласно дорожной карте WADA, РУСАДА при соблюдении всех требований может восстановить свой статус в ноябре.

Кроме того WADA тогда рекомендовала IAAF дисквалифицировать ВФЛА за нарушение антидопинговых правил и, соответственно, отстранить российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Совет IAAF последовал рекомендации и проголосовал за лишение ВФЛА членства в IAAF и отстранение российских легкоатлетов.

ВФЛА по-прежнему отстранена от членства в IAAF и не восстановит свой статус раньше осени, и каждый российский легкоатлет, желающий выступать за рубежом, должен отправлять заявку в международную федерацию. В настоящее время IAAF допустила 12 российских легкоатлетов к участию в международных стартах под нейтральным флагом, отказав в общей сложности 17 спортсменам. Еще около 100 заявок остаются нерассмотренными.

С 2016 года все российские спортсмены находятся под тотальным контролем иностранных антидопинговых организаций. Планирование тестирования осуществляется британским антидопинговым агентством, забор проб – шведскими и немецкими уполномоченными организациями.

В четверг 18 мая в Монреале прошло заседание совета учредителей WADA. По словам заместителя генерального директора организации Роба Келера, РУСАДА для полного восстановления в правах необходимо выполнить четыре критерия. Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявлял агентству "Р-Спорт", что надеется, что с июня Российская антидопинговая лаборатория (РУСАДА) вернет себе полномочия по планированию тестирования и забору допинг-проб.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала